Топ 9 интересных фактов о Майкле Джордане, которые вы не знали

14 марта 2019

Майкл Джордан – настоящая звезда NBA и всего мирового баскетбола в целом. Качество его игры просто, как говорится, зашкаливает, и мало, кто сможет сказать, что этот парень играет плохо. Нет, Его Воздушество играет очень хорошо. Очень. Сегодня мы вам поведаем 9 самых интересных и неизвестных до сегодняшнего дня фактов о Майкле Джордане. Поехали.

Майкл Джордан сейчас

Факт номер 1

Как-то перед игрой в сезоне 1996-1997 баскетболист получил отравление едой, но несмотря на ужасное самочувствие, Джордан не только вышел на площадку, но еще и отметился 38 очками, причем последний трехочковый бросок оказался победным для команды Майкла. 

Факт номер 2

Образ великого Джордана использовали в мультике. В сюжете баскетболист выступал в роли лидера супергероев. По сюжету Майкл обладает незаурядным интеллектом, объясняет своим друзьям суть длинных научных теорий и составляет хитроумные планы.

М.Джордан в м/ф "Космический джем"


Факт номер 3

Первая зарплата Майкла Джордана, которую он заработал, играя в баскетбольный клуб Вашингтон, он потратил на помощь семьям погибших в теракте 11 сентября 2001 года. Игрок перевел один миллион долларов.

Факт номер 4

Когда-то перед игрой у «Его Воздушества» украли игровую майку прямо перед игрой. Расстроившись, Майкл хотел выйти на паркет в форме фаната, но та оказалась на него не в пору, тогда Джордан вместо всем привычного 23 номера, вышел играть под 12.

Факт номер 5

Когда Майкл был еще подростком, его прозвали Мэджик Джордан. Сам спортсмен признавался, что ему нравился Мэджик Джонсон, это был его кумир, правда, поиграть с ним с холодной головой Джордану не удалось, между ними то и дело возникали конфликты.

Мэджик Джонсон

Факт номер 6

Когда Майкл играл за Чикаго Буллз, те не проиграли в течении 8 лет ни разу. 

Джордан в игре за "Чикаго Буллз"

Факт номер 7

Лучший друг, с которым баскетболист дружит, является водителем лимузина. Водитель лимузина Джордж Келер предложил Майклу свою помощь, и двое молодых парней очень скоро поладили. 

Факт номер 8

Кроме Чикаго Буллз, номер 23 оставили за Джорданом навсегда, еще и Майами.

Факт номер 9

Патрик Юинг. Именно его обвел Майкл Джордан и сделал свой излюбленный слэм-данк.