Стефен Карри и его ненавистники: топ 10

26 сентября 2019

Знакомьтесь, команда Арканзас Стейт Юниверсити, выступающая в NC Double A. В этом коллективе есть Фрэнк Холловэй, он занимает должность ассистента главного тренера клуба, который работал с такими звездами NBA, как Бэн Симонс, Джоил НБ и Индианджело Рассел. И вот оно чудо – тренер Университета сильнейшей студенческой лиги в США проводит баскетбольный лайвинг в России! Случилось сие действо еще летом прошлого 2018 года. Холловэй помимо тренировок высматривал самых перспективных игроков, которые впоследствии смогли получить приглашение в школы и университеты в Америке совместно с Pro Future Sport. Он будет проведен в Санкт-Петербурге. Мероприятие проходило в северной столице с 30 июля по 1 августа в Москве с 3 августа по 5 августа. А теперь поговорим непосредственно о Стефене Карри.

Стефен Карри

Нет никаких сомнений в таланте этого баскетболиста. Однако находятся люди, которые его недолюбливают. Бывшие звезды NBA считают, что броски Карри с дальнего расстояния являются плохими для всей лиги. Фанатов других команд раздражает, что Стефен играет по-настоящему в непобедимой команде и что ГСВ вместе с Карри погубит лигу из-за отсутствия конкуренции. Некоторыми людям далеко не по душе, что спортсмен родился с золотой ложкой во рту. Его отец был профессиональным баскетболистом и Стефен всегда был в окружении таких же людей, а другие просто находят его личность раздражающей. Что ж, сегодня мы расскажем вам о десяти знаменитых баскетболистах, которых в буквальном смысле этого слова, бесит Стефен Карри. Погнали!

10. Лавар Болл. Невозможно понять, что на самом деле этот парень думает о Карри, потому что Лавар никогда не бывает искренним. Все, то он говорит и думает связано лишь с тем, чтобы получить огромное внимание вызвать бум со стороны прессы. Но все, что нам известно и нужно – это его высказывание: «Мой сын Лонзо куда лучше, чем какой-то там Стефен Карри». Мы можем отметить лишь то, что Лонщо и впрямь неплохой сезон. По крайней мере, как для новичка. Но вместе с тем его никак нельзя ровнять с Карри – профессиональным спортсменом NBA! Даже ставить этих двух парней в одно предложение глупо.

9. Метта Уорлд Пис. Метта не является большим хейтером Карри, как другие его коллеги, но он все же говорил, что ненавидит Стефа Карри и Воинов, потому что он терпеть не может хорошие команды. Похоже, что это то, что лежит в основе многих ненавистников Карри. Их раздражает, когда один и тот же баскетболист выигрывает снова и снова с огромной разницей в счете. По нашему мнению, это абсурд и чистая зависть. Неужели, так трудно удержаться от язвительных высказываний?

8. Следующим хейтером в нашем списке оказался Дэвид Нваба. Враждебность, которая окружает этих двух игроков, сосредоточена вокруг вот этого инцидента. Все было примерно так: конец первой четверти – ГСВ против Чикаго Буллз, неумолимый Стефен Карри за 0.1 секунды до конца четверти при выносе мяча из-за лицевой бросил его в спину Дэвиду, который моментом ранее забил данк в кольцо Варьйос. Конечно, это было воспринято, как неуважительный поступок Карри, который на несколько лет старше Нвабе и более опытный в лиге. Разве он бросил бы мяч в Либрона или Весбрука? Вряд ли.

7. Скотти Пиппен. Анализ этого баскетболиста определенно справедлив. Как- никак он добыл шесть чемпионских титулов! На данный момент он работает в качестве комментатора IS Pen. В 2017 году в финале он сказал, что Стеф Карри не лучший игрок ни из Воинов, ни из Капс. Также Пиппен выдал фразу: «он не тот самый доминант, который мог бы поставить НБА с ног на голову!». Трудно понять, как он мог сказать, что двукратный Чемпион NBA не может быть доминирующим игроком. Мы предполагаем, что он имел в виду физическую силу, но это не точно.

6. Дэнис Родман. Мы заметили, что именно многие бывшие игроки Буллз недолюбливают Стефена потому, что Воинов всегда сравнивают с этой удивительной командой. Родман же далеко не тот человек, с чьим мнением мы должны согласиться или принять во внимание, хотя он и был отличным баскетболистом.

5. Пятое место и ненавистник Карри, которого зовут Реджи Миллер. До появления Стефена в свете NBA Миллера считали лучшим шутером всех времен. Интересно, что у обоих есть большой талант и оба чрезвычайно конкурентно способны. Сам Реджи говорил не раз, что есть куда более талантливее люди, нежели Карри и что тот не лучший стрелок NBA.

4. А теперь о хейтерах, которые представляют собой не одну персону, а целую фирму! Да, это компании Nike. Как оказалось, Карри сумел взбесить людей из всемирно известного бренда. Честно говоря, сами Nike в этом сами же и виновны. А теперь ближе к сути. Известно, что Стефен и имеет собственный бренд и его продукция одна из самых продаваемых в мире. Поэтому совсем не удивительно, что у американца нет контракта с Nike или Adidas. Найковцы называли Карри не «Стефен», а « Стефон». Это оскорбило спортсмена и его отношения с брендом резко ухудшились.

3. Дональд Трамп. Да, даже сам Президент Соединенных Штатов не любит баскетболиста. После победы в Чемпионате 2015-2016 БК Варьйос решили принципиально не посещать Белый Дом в знак протеста против политики Трампа на предвыборной компании. Это не понравилось главе государства и теперь у него с Карри очень неважные отношения.

2. Кливленд Кавальерс. Нет ничего хуже, чем избивание противника в пяти играх подряд, конечно, нет ничего лучше, чем избивание для Стефена Карри, который буквально поглумился над командой Кливленда, чем повесил на себя ярлык «плохого человека». Мы же считаем, что это еще один завистник таланту и успеху Стефа со стороны Кавальерса.

1. И напоследок – просто фанаты других клубов. Как мы уже упоминали вначале статьи, болельщики других клубов просто скалятся при виде Карри, так его не любят. Мы же посоветуем им пить глицин перед играми или просто не приходить на матчи, раз чужой успех так режет им глаза.