Самые знаменитые баскетболисты мира: топ 5 лучших игроков

13 марта 2019

Баскетбол – интересная и очень захватывающая игра, не поспоришь. А знаете ли вы, как добивались успеха ваши кумиры, через что проходили известнейшие баскетболисты мира. Давай рассмотрим топ 5 самых лучших игроков паркетной площадки, и постараемся выяснить, за что им такие лавры достались. Поехали!

Номер 5

Дуэйн Уэйд. Этот парень долгое время играл за Майами Хит. Сейчас баскетболист выступает за Чикаго Буллз. В 2006 году Дуэйна признали самым результативным игроков NBA, а тремя годами позднее, в 2009 году, он стал самым результативным игроком регулярного чемпионата.


Номер 4

Далее у нас идет еще один чернокожий баскетболист, его зовут Коби Брайант. Относительно недавно, в апреле 2016 года, закончил свою спортивную карьеру. В драфте НБА Коби занял 13 место. Интересен тот факт, что бывший баскетболист в 2018 году получил премию Оскар за лучший анимационный короткометражный фильм, который получил название Дорогой Баскетбол. Во времена спортивной карьеры Брайант немало посвятил своей жизни Лейкерсу. Там он и обрел такую популярность.


Номер 3

В тройку звезд мирового баскетбола попадает, конечно же, сам Шакил О’Нил. На самом деле о спортсмене такого масштаба трудно что-то еще говорить, но мы попробуем. Когда О’Нил закончил Лузианский Университет, он был выбран номером один в Драфте NBA. С тех пор карьера пошла на взлет. Выступал за такие клубы, как Майами Хит, Лейкерс ЛА, Феникс Санз и другие.


Номер 2

На втором месте оказался Леброн Джеймс. Играл на позиции легкого и тяжелого нападающего. Его называют Король Джеймс. Играл за Кливленд, а ныне за Лос-Анджелес Лейкерс.

Леброн Джеймс


Номер 1

Барабанная дробь. Внимание! Всем известный и непобедимый Майкл Джордан. Этот баскетболист очень прыгучий, за то его назвали Air Jordan, а также Его Воздушество. В 1984 году Джордан заключил рекламный контракт с фирмой Nike, которая специально для Майкла разработала кроссовки Air Jordan. Проект был настолько успешен, что впоследствии Air Jordan стали самостоятельным брендом.  

Майкл Джордан

Это именно тот человек, которого знают все. Даже, если вы пройдете просто по улице, и спросите, кто такой Майкл Джордан – вам ответят – человек, который изменил историю баскетбола и NBA.