Игрок NBA накопил домов и другой недвижимости на 125 миллионов долларов

3 сентября 2019

Луол Денг – спортсмен и один из лидеров NBA, который представляет новое течение баскетбола. По национальность Денг британец, но в детстве переехав в США, стал заниматься баскетболом, после чего попал во всем известную национальную ассоциацию баскетбола. На протяжении 15 лет Луол Денг вместе с NBA демонстрируют всему миру, на что они способны, точнее, на что способен Денг в спорте. Правда, здесь, нужно указать на одну небольшую деталь: Денг был крут лет десять назад, в свои 25. Теперь же он потерял форму и за последние 5 лет не показал ничего особенного, зато за все годы карьеры профессионала скопил 125 миллионов долларов, и вложил их в недвижимости. Такой инвесторский ход оценили по достоинству не все, но какая разница, у богатых свои причуды.

Луол Денг

Думаете, что Луол купил пару домов и кафешек? Не тут-то было! Пятизвездочные отели, целые курортные массивы, многоэтажные дома и т.п. Такой шаг удивил многих, но еще раз повторимся, Денг – богач и он имеет распоряжаться этими деньгами, как угодно.

Луол Денга представляет собой звезду нового поколения, и он считает так: «если ты умеешь отдыхать, то ты успешен на 50%». Британец привык делать так, что все, что он заработает, извлекать в прибыль. Все гонорары и спонсорские доходы – все идет в инвестиционные планы Денга.

В начале 10-х годов (2010-е) баскетболиста считали одним из ключевых баскетболистов БК Чикаго Буллз. В период с 2011-2013 годы команда поставила максимальный рекорд во всем NBA. Тогда британец действовал в паре с Дерриком Роузом, однако, в том же 2012 году Роуз порвал в очередной раз связку и выбыл и команды на долгое-долгое время. Спустя два года Луол ушел с команды. После был Нью-Йорк Никс, где Роуз заиграл по новой, но, а еще немного позднее, они вместе с Денгом составили новый тандем в Миннесоте Тимбервулвз. В то время Луол Денг и начал заниматься инвестициями. Уже в 2015 году он скупил три участка земли в Чикаго, где построено 23 больших дома и проживает 354 семьи. Тогда сделка обошлась спортсмену в 25 с половиной миллионов долларов.

Вам будет сто процентов интересен тот факт, что в NBA существует кроме Денга еще ряд довольно предприимчивых баскетболистов. Среди них можно назвать Дона Пибла, Джейми Даймона, Дэвида Гросса и многих других.

Как дальше сложится судьба баскетболиста Луола Денга пока что не известно, но мы точно знает, что с таким количеством владений спорт ему уже будет и не нужен. Он заработал себя на все, чего только пожелаешь. Такие вот инвестиции, господа.